логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Fiat представляет новую версию   eco:Drive для линейки Natural Power | Новости | Продажа Fiat в Украине

Fiat представляет новую версию eco:Drive для линейки Natural Power

30/03/10 состоялся дебют новой версии программного обеспечения eco:Drive, предназначенного для двухтопливных метан-бензиновых двигателей Natural Power. Это ПО, разработанное совместно с Eni, позволит владельцам автомобилей Fiat Natural Power, оснащенных системой Blue&Me количественно оценить экологические и экономические преимущества использования сжатого природного газа.  
В частности, в программе предусмотрена функция, анализирующая параметры поездки при работе двигателя на газе: пробег за поездку, объем израсходованного топлива, затраты на поездку. Все данные по потреблению газа будут сравнены с данными по аналогичной поездке, сделанной на бензине, - для наглядного и объективного представления выгодности использования газового топлива.      
Бесплатное и легкое в применении, приложение eco:Drive предназначается для всех автомобилей Natural Power и коммерческих автомобилей, оснащенных информационно-развлекательной системой Blue&Me™.  Эта новая версия eco:Drive, которую можно загрузить с сайта www.fiat.com/ecoDrive, пополнит широкий спектр программ, разработанных для легковых автомобилей Fiat (500, 500C, Grande Punto, Punto Evo, Bravo, Croma, Qubo, New Doblò) и коммерческих автомобилей Fiat Professional (Grande Punto Van, Punto Evo Van и Fiorino).  

Базирующаяся на идее удобства для пользователя, экономного потребления топлива и заботы об окружающей среде, программа eco:Drive очень быстро стала хитом. Это доказывает цифра в 100 000 загрузок, которые были произведены с момента выпуска программы до сегодняшнего дня. Однако, наиболее значимым показателем является то, что в своих повседневных поездках это приложение используют свыше 35 000 водителей, а на сайте зарегистрировано и проанализировано уже примерно 7 миллионов поездок. А учитывая вклад всех водителей, присоединившихся к eco:Ville – сетевому сообществу «эко-водителей» Fiat , - суммарный эффект сокращения выбросов углекислого газа можно оценить примерно в 2700 тонн.  

Кроме того, недавно компания Fiat представила продукт eco:Drive Fleet. Это версия eco:Drive, предназначенная для парков автомобилей, которая позволяет более эффективно анализировать их работу как в экономическом, так и в экологическом отношении, будучи при этом очень простой в использовании. Новинка немедленно завоевала внимание крупных компаний, как это продемонстрировала, например, компания “Coca-Cola HBC Greece”, решившая пополнить свой автопарк рядом автомобилей, снабженных eco:Drive.  

Следует отметить, что в прошлом году программа eco:Drive завоевала множество международных наград, среди которых: “Best Digital Technology” (Guardian Innovation Award 2009), “Best Use of Innovative Technology” (Clio Awards 2009), “European Product Innovation Award” (Frost&Sullivan 2009), “Green Champion” (International Green Apple Awards 2009) и "Cyber Lions - Grand Prix" на Международном фестивале рекламы в Каннах - 2009.

Приложение  eco:Drive использует интерфейс системы Blue&Me™ – самой распространенной в Европе информационно-развлекательной платформы (установлено уже свыше миллиона систем) – результата совместной работы Группы Fiat Group и компании Microsoft™. Программа eco:Drive получает данные, связанные с потреблением топлива, с блока управления двигателем через систему  Blue&Me™. Записанные данные можно сохранить на компьютере с помощью флэш-накопителя и обработать их с помощью специального ПО. Полученные результаты позволят водителю проанализировать свою индивидуальную манеру управления автомобилем и оптимизировать ее с целью снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов.    

Программа eco:Drive – свидетельство постоянного внимания компании Fiat к вопросам защиты окружающей среды, которое приносит практические результаты. Согласно результатам аналитической работы, проведенной компанией Jato Dynamics, вот уже третий год подряд Fiat продолжает быть самым экологически дружественным брендом в десятке самых продаваемых в Европе марок, обеспечивая средний уровень выбросов углекислого газа в 127,8 г/км при его среднем значении на автомобильном рынке в 145,8 г/км. Этот рекорд достигнут благодаря огромному труду, который компания Fiat вкладывает в разработку «эко-технологических» новинок – фактору, характеризующему все продукты марки. Мощным стимулом к получению этого результата стал необычайный рост применения метана - самого экологичного и экономичного топлива на современном рынке. Этот дальновидный выбор, сделанный более 10 лет назад, позволил компании Fiat  стать неоспоримым европейским лидером в секторе автомобилей, работающих на метане (и соответствующего комплектного оборудования, OEM) – на сегодняшний день реализовано почти 400 000 таких машин. Более того, Fiat – первый и единственный автопроизводитель, предложивший – в своей линейке Natural Power – обширный выбор легковых и коммерческих автомобилей, включающий в себя 14 различных моделей и отвечающий требованиям очень широкого круга автомобилистов.    
И наконец, напомним о том, что все новейшие модели марки Fiat.предусматривают наличие версий, оснащенных двигателями экостандарта Euro 5 и высокотехнологичным оборудованием, обычно характерным для автомобилей более высокого класса. Эти версии обеспечивают минимальное воздействие на окружающую среду и снижение затрат на эксплуатацию. В этом заслуга множества технических решений – от системы Start&Stop до турбодизельных двигателей Multijet II последнего поколения, плюс технология Multiair и ее новейшая реализация – двухцилиндровый двигатель Twin-Air, мировой анонс которого прошел на автомобильной выставке в Женеве. Благодаря таким своим параметрам, как  85 л.с. мощности и 95 г/км выбросов углекислого газа, он уже стал образцом в сфере бензиновых двигателей. А будущие газовые версии смогут улучшить эти показатели дополнительно.  
16 апреля 2010

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS