логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Мировая премьера  нового Fiat Doblo - первого «пространства для семьи» | Новости | Продажа Fiat в Украине

Мировая премьера нового Fiat Doblo - первого «пространства для семьи»

Встречайте новый Doblo – автомобиль марки Fiat, для которого блестяще решен вопрос пространства. Пространства, которое можно разделить с семьей и друзьями. Пространства для тех, кто путешествует и любит быть в компании. Для тех, кто выбирает Doblo своим партнером в работе или проведении досуга.

Разработчиками этой модели соблюдены самые взыскательные требования к функциональности и комфорту. Для этого пространство интерьера автомобиля задействовано в нем максимально рациональным образом. Разместиться в нем может до семи человек. Это настоящее «семейное» пространство, для которого обеспечен высокий уровень безопасности, экономичности и экологичности.

В сравнении с предыдущей версией, которая была продана в количестве примерно миллиона единиц, данная модель совершенно обновлена в отношении стиля, двигателей и технических характеристик. Эти аспекты сделали новый Fiat Doblo «лучшим в классе» - как с точки зрения вместимости, так и в отношении снижения вредных выбросов. Все это достигнуто благодаря новой платформе, увеличенному пассажирскому пространству (с колесной базой в 2755 мм, максимальной в данном сегменте), просторному багажному отсеку объемом в 790 л, сниженным выбросам углекислого газа (129 г/км для двигателя Multijet 1.3 мощностью 90 л.с. – минимальная величина в данной категории), традиционному оборудованию безопасности и высокой модульности интерьера, которую обеспечили складываемые и убираемые сидения.

Стиль и комфорт

Выглядит автомобиль очень современно. Передний «фартук» и боковые бамперы, идеально интегрированы с кузовом, благодаря чему передняя часть сочетает в себе защищенность с высокотехнологичностью исполнения. Ярко выраженные колесные арки и покатые линии придают облику автомобиля мощность и динамичность. Линии задней двери автомобиля подчеркивают вместительность багажного отделения и легкость доступа к нему; а блеск блок-фонарей и обилие стекла придают новому Doblo штрих элегантности.

При оформлении салона пристальное внимание было уделено его высокой функциональности, а также созданию привлекательного интерьера и уютной атмосферы на борту автомобиля с помощью продуманного сочетания цветов и материалов отделки.

Разумные решения по оптимальному использованию внутреннего пространства автомобиля, в числе которых множество вещевых отделений и гибкие возможности изменения интерьера, предусматривающего до семи мест, позволят владельцу Doblo, а также его семье и друзьям пользоваться автомобилем с максимальным удобством и с удовольствием.

Экологичность и экономичность

При выходе Fiat Doblo на рынок в наличии будет четыре предназначенных для него силовых агрегата: 95-сильный бензиновый и три дизельных двигателя Multijet мощностью в 90, 105 и 135 л.с. Позже этот набор расширится двухтопливным агрегатом Natural Power (бензин и метан) и еще одним дизельным двигателем, который будет устанавливаться в сочетании с роботизированной коробкой передач Dualogic.

Все двигатели «резвые» и обеспечивают плавную кривую крутящего момента. Делая приятным вождение автомобиля, они отличаются отличными рабочими характеристиками, низкой шумностью, низкими эксплуатационными затратами (топливо и техобслуживание), а также надежностью и экологичностью. В линейке агрегатов присутствуют версии Euro 4 и Euro 5. Как базовая опция, предусмотрена система Start&Stop;, управляющая временным отключением двигателя при остановках автомобиля, благодаря чему экономится топливо и снижаются вредные выбросы.

Безопасность

Для обеспечения наилучших динамических характеристик, высокого уровня комфорта и активной безопасности в любых дорожных условиях автомобиль оснащен техническими новинками. Среди них – двухрычажная задняя подвеска, для которой предусматриваются различные варианты калибровки в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации автомобиля. Стабильная и предсказуемая курсовая устойчивость Doblo гарантирована благодаря применению прогрессивных электронных устройств ее контроля, а именно: ABS с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и, прежде всего, системы ESP, дополненной функцией удержания автомобиля на уклонах. Эта функция помогает водителю при трогании с места в гору и предусмотрена в качестве базовой опции на новой модели.

Еще одной задачей при конструировании автомобиля было достижение высочайшего уровня пассивной безопасности. Он реализован благодаря тщательно рассчитанным зонам деформации кузова, наличию фронтальных подушек безопасности, а также новейших передних боковых подушек (они обеспечивают защиту и головы, и груди).

Кроме того, применены технические решения и оборудование, создающие максимально комфортные условия на борту автомобиля и помогающие водителю контролировать дорожные условия. Они включают в себя автоматический климат-контроль, предусматривающий регулировку и для задних сидений, круиз-контроль, датчики парковки, а также встроенную систему Blue&Me;, обеспечивающую функцию hands-free (“свободные руки”) и навигатор “Blue&Me; TomTom”.

Doblo Cargo, также новый – лидер в категории профессиональных автомобилей

Появление нового Fiat Doblo будет дополнено выходом нового Doblo Cargo, миссия которого – занять ведущее место в своей категории с точки зрения технических и функциональных характеристик. Его багажный отсек более просторный, чем в предыдущей модели: правильные прямоугольные формы, возможность полного задействования багажного пространства, сдвижные боковые двери и широкие задние, благодаря которым можно будет легко осуществлять погрузку и разгрузку. Рекордные параметры (длина салона – до 2,2 м, ширина между колесными арками – 1,23 м, объем – от 3,4 до 4,2 м3, грузоподъемность автомобиля - от 750 до 1000 кг, расход топлива в смешанном цикле - 4,8 л/100 км и пробег без дозаправки в 1250 км для двигателя 1.3 Multijet) обеспечат существенную оптимизацию и снижение эксплуатационных затрат.

Разнообразие линейки выражено семью различными типами кузовов: фургоны с короткой и длинной колесной базой, фургон с завышенной крышей, коротко- и длиннобазный пятиместные «комби»; особо привлекательная новейшая низкорамная версия (в длинном и коротком варианте), которая может быть легко и без больших затрат преобразована в автомобиль специального назначения (рефрижераторы, фиксированные или подвижные грузовые платформы).

Выход новых моделей на рынок предполагается в середине января 2010 года, но заказывать автомобили можно будет уже в конце ноября в Италии и в декабре на других европейских рынках.

23 ноября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS