логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

В Швеции почта будет развозиться на автомобилях Fiat Fiorino 1.3 MultiJet | Новости | Продажа Fiat в Украине

В Швеции почта будет развозиться на автомобилях Fiat Fiorino 1.3 MultiJet

Автомобильная Группа Fiat и шведская почтовая служба Posten подписали соглашение о поставке 3000 автомобилей Fiat Fiorino 1.3 MultiJet со шестиступенчатой полуавтоматической трансмиссией Comfort-matic.

Первый автомобиль этого парка был передан исполнительным директором брендов Fiat и Fiat Professional Лоренцо Систино директору службы Posten Андреасу Фалькенмарку 11 июня, у штаб-квартиры Posten в Стокгольме. Имея штат в 30 000 сотрудников, служба Posten является одной из самых больших компаний в Швеции, и о высоком качестве ее услуг знает весь мир.

Окрашенный в корпоративный желтый цвет шведской почты, легкий коммерческий автомобиль Fiat подвергся серии модификаций, необходимых для его подготовки к выполнению конкретной миссии на конкретной территории – в нем предусмотрено специальное освещение салона с применением мощных светодиодов, а также комплект приспособлений для кабины, повышающий удобство работы и улучшающий обзор. Кроме того, для Швеции характерен следующий факт: все автомобили компании Posten, предназначенные для развозки почты, должны быть с правосторонним управлением – это облегчает доставку почты оператором.

Этот контракт на поставку 3000 автомобилей в очередной раз демонстрирует выигрышные характеристики Fiorino 1.3 MultiJet, награжденного титулом “Автофургон Года - 2009”. Этот универсальный автомобиль полностью переопределил стандарты в своей категории и стал играть ведущую роль на рынке легких коммерческих автомобилей. Эта уникальная модель создавалась для тех, кому необходим компактный фургон с низкими эксплуатационными затратами, маневренный и легко паркующийся, и кроме того – способный ответить специфическим требованиям заказчика в соответствии со своим будущим назначением.

Две принципиальные характеристики Fiorino – экономичность и малые выбросы. Благодаря своей способности скромно расходовать топливо – всего 4,4 л на 100 км (в комбинированном цикле) - этот автомобиль в своей турбодизельной версии с двигателем MultiJet объемом 1.3 и эффективной мощностью 75 л.с. способен проходить свыше 1000 км на одном баке топлива. В то же время, объемы выбросов – всего лишь 116 г углекислого газа на километр – самые низкие в сегменте. Последняя характеристика очень существенна для Швеции, где требования к защите окружающей среды особенно высоки, и подтверждает важность и фундаментальную роль экологических разработок, осуществляемых как направлением Fiat Professional, так и другими брендами Группы Fiat.

Модель Fiat Fiorino, а также другие продукты марки Fiat Professional products, формируют часть одного из наиболее современных и полных диапазонов коммерческих автомобилей, присутствующих сегодня на рынке - от компактного фургона Panda Van до мощного Ducato Maxi, включая также фургоны на базе легковых автомобилей, плюс Doblo Cargo, Scudo и пикап Strada. Этот разнообразный и универсальный спектр моделей, отвечающих всем возможным требованиям, включает в себя также версии Natural Power, Ducato 3.0, Panda Van 1.2, Grande Punto Van 1.4, Multipla Van 1.6 и Doblo Cargo 1.6.

Сам же Fiat Fiorino вскоре увидит пополнение своей линейки – на рынок будет выведена версия Natural Power, способная работать как на бензине, так и на метане, и оснащенная новейшей системой Traction+, существенно улучшающей тягу на скользких дорогах.

И наконец, автопарк шведской почты может положиться на поддержку со стороны сети Fiat Professional, в состав которой входит 31 дилер и 104 официальных сервисных центра в Швеции. Они обеспечивают полный географический охват страны, и, в дополнение к ним, на дорогах работает 247 пунктов техпомощи.

27 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS