логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

В продажу поступил новый Fiat 500C | Новости | Продажа Fiat в Украине

В продажу поступил новый Fiat 500C

С подиума Женевского Автошоу в дилерские автосалоны приходит новый 500C. Теперь его можно будет заказать в любой точке дилерской сети Fiat, а вниманию покупателей он будет представлен в начале июля. При этом будет предусмотрен ряд специальных предложений.

«Июль – это месяц автомобиля Fiat 500 – заявил Лоренцо Систино, исполнительный директор Группы ФИАТ. - Именно в июле компания Fiat впервые выпустила эту модель в 1957 году. И сейчас, по прошествии ровно двух лет с дебюта нового Fiat 500, мы представляем его кабриолет-версию».

Новая модель вызывает яркие воспоминания о незабываемом Fiat 500 1957-го года, снабженном сдвижной матерчатой крышей. «Незабываемом как в эмоциональном отношении, так и в функциональном», – уточнил г-н Систино, - «что и побудило нас сохранить и неповторимый стиль Fiat 500 с закрытым кузовом, и, что важнее всего, его функциональность, комфортность и безопасность». Действительно, в этом автомобиле с комфортом могут разместиться 4 человека, и при этом просторность и удобство салона совершенно не пострадают. Кроме того, обеспечен максимальный уровень безопасности автомобиля и тот же уровень расхода топлива, что и в модели с закрытым кузовом. Поэтому Fiat 500C можно охарактеризовать как удобный и функциональный кабриолет, который можно эксплуатировать ежедневно и в любое время года.

«За эти 24 месяца, которые прошли с момента ее выпуска – говорит Лоренцо Систино - модель 500 завоевала огромный успех во всех странах, где продавался этот автомобиль: его приобрели более 360 000 покупателей из 59 стран мира. На сайте, посвященном Fiat 500, зарегистрировано свыше 11 миллионов посетителей, при общем количестве посещений в 200 миллионов. Эти цифры не только говорят о значительном успехе на рынке, но и являются ярким показателем впечатления, произведенного автомобилем, и симпатий публики».

Разработанная Центром Стиля Fiat, модель 500C предлагается в двух версиях (Lounge и Rock). Обе комплектации весьма богаты и включают в себя 7 подушек безопасности, автоматический климат-контроль, датчики парковки, систему Blue&Me и легкосплавные диски. Кроме того, в версии Rock предусмотрен элегантный кожаный интерьер, система Hi-Fi и ксеноновые фары. Стоимость автомобиля с установленным необходимым дополнительным оборудованием - от 16 600 евро до 20 800 евро (столько стоит версия Rock 1.4 мощностью в 100 л.с.).

Откидной верх – это «жизненно важная» деталь любого кабриолета. В модели Fiat 500C он отличается усовершенствованным механизмом открытия-закрытия с помощью электропривода. Это решение тщательно продумано как с технической, так и с эстетической точки зрения: предусмотрено стеклянное заднее окно и встроенный дополнительный центральный стоп-сигнал. Кроме того, благодаря оригинальной системе складывания крыши – параллелограммами - багажник остается просторным и доступ к нему не затруднен даже при открытом верхе. Причем при воссоздании оригинального Fiat 500 1957 года в современном ключе, - со сдвижной крышей, управляемой электроприводом, - разработчики оставили неизменными «борта» автомобиля – стойки кузова, благодаря чему 500С унаследовал комфортность, уют и безопасность модели с закрытым верхом. Предлагаемый в трех цветах (слоновая кость, красный и черный), оригинальный мягкий верх автомобиля может комбинироваться с множеством оттенков кузова, три из которых разработаны специально для этой новой машины: красный «Rosso Dongiovanni», серый «Grigio Imprevedibile» и синий «Blu Bastian Contrario».

С конструктивной точки зрения 500C так же компактен, как и оригинальная модель (длина автомобиля - 355 см, ширина - 165 см, а высота - 149 см), и для него предусмотрены те же три высококлассных и экологичных двигателя: турбодизель Multijet объемом 1.3 и мощностью 75 л.с. в сочетании с механической пятиступенчатой коробкой передач и два бензиновых – 1.2 мощностью 69 л.с. и 1.4, 100 л.с., с каждым из которых устанавливается механическая коробка передач или роботизированная Dualogic.

Еще одним подтверждением вклада компании Fiat в охрану окружающей среды и осуществление концепции «устойчивой мобильности» (Fiat является автопроизводителем, обеспечивающим минимальный средний уровень выбросов – 133,7 г углекислого газа на километр) стало наличие на новом 500C прогрессивной системы “Start&Stop”. Это устройство, которое устанавливалось уже на модели с закрытым кузовом, автоматически управляет временным отключением двигателя и его последующим пуском: при остановке автомобиля, переключении передачи в нейтральное положение и отпускании сцепления двигатель выключается; для возобновления его работы достаточно включить передачу. Эта технологическая особенность позволяет значительно снизить расход топлива (до 12% экономии в городском цикле) и существенно уменьшить шумовое загрязнение.

Стиль и привлекательность. Безопасность и высокотехнологичность. Функциональность и бережное отношение к окружающей среде. Таковы «козыри» нового Fiat 500C, которые делают его одним из самых перспективных автомобилей на рынке.

27 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS