логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

КОММЕНТАРИИ ПО ДАННЫМ ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА | Новости | Продажа Fiat в Украине

КОММЕНТАРИИ ПО ДАННЫМ ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА

Падение автомобильных продаж в Западной Европе продолжилось и в апреле. Согласно итого-вым данным, сокращение рынка составило 11,6 % или 1 миллион 168 тысяч регистраций авто-мобилей. Снижение продаж автомобилей наиболее ярко выражено в Великобритании (-24%) и в Испа-нии (-45,6%) и происходит на всех важнейших рынках, за исключением Германии, где тенден-ция роста продаж продолжается - их объем удвоился (+19,4%).

В данной ситуации, в целом пока негативной, Автомобильная Группа Fiat выделяется на общем фоне и продолжает сохранять противоположную тенденцию. Более чем 116 300 за-регистрированных автомобилей Группы обеспечили прирост в 5% и долю на рынке при-мерно в 10% - на 1,6 процентных точек больше, чем в апреле 2008 г. Этот результат может считаться историческим, так как с апреля 2001 года Группа Fiat не достигала такой высокой популярности в Европе.
Благодаря этим показателям Группа Fiat заняла четвертое место в списке основных евро-пейских автопроизводителей, причем от третьего места его отделяет совсем небольшой промежуток - всего лишь 500 единиц автомобилей. Особого внимания заслуживают отличные результаты, достигнутые в Германии, где доля Группы Fiat на рынке более чем удвоилась, позволив компании завоевать первое место среди импортеров в этой стране. Эта победа связана со скачком продаж на 143 процента - самым большим приростом по сравнению с результатами всех остальных автопроизводителей, при-сутствующих на немецком рынке, - и благодаря ей Группа Fiat достигла 6,8-процентной ры-ночной доли (которая в апреле 2008 года составляла 3,3%).

Торговая марка Fiat осуществила в апреле почти 95 тысяч регистраций автомобилей, результа-том чего стал прирост на 5,7% по сравнению с апрелем прошлого года и рыночная доля в 8,1%, возросшая на 1,3 процентные точки. Особенно блестящими стали показатели продаж в Германии, где Fiat повысил объемы реализации на 150,5%, а рыночную долю – на 3,3 про-центные точки: она составила 6,3%. Хорошие данные получены также по Франции: в усло-виях падения рынка на 7,1% доля Fiat, вопреки общим тенденциям, продолжает расти и ре-зультате прироста на 0,3% она составила 4%. Продолжают быть успешными передовые модели этого бренда: отмечено резкое возрастание числа регистраций Grande Punto, в результате которого этот автомобиль оказался на четвертом месте в десятке наиболее продаваемых автомобилей месяца в Европе. В марте Grande Punto занимал шестое место. Кроме того, Fiat Panda и 500 по-прежнему стабильно за-нимают первое и второе места среди самых продаваемых моделей сегмента А (доля обеих мо-делей в сегменте составляет 32,1%).

По марке Lancia, при почти 10 800 регистраций, зафиксировано некоторое увеличение рыноч-ной доли – до 0,9%. Объемы продаж остаются почти на одном уровне по сравнению с апрелем 2008 года (-1,2 процента) и характеризуют устойчивое положение этой марки на рынке.

Бренд Alfa Romeo продолжил свою работу в текущем году также с очень положительными по-казателями: в апреле зарегистрировано свыше 10 тысяч автомобилей, что означает прирост на 5% по сравнению с предыдущим годом. Доля на рынке при этом составила 0,9%. Отличные данные получены из Германии (продажи: +175,3%) и Великобритании (+76,8% на рынке, паде-ние которого составило 24%).

27 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS