логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Fiat Bravo и новейшая система “eco:Drive” | Новости | Продажа Fiat в Украине

Fiat Bravo и новейшая система “eco:Drive”

Вслед за покупателями FIAT 500 и FIAT Grande Punto, теперь и те, кто приобретает модель FIAT Bravo, оснащенный Blue&Me;, могут воспользоваться новейшей системой “eco:Drive” («эко-вождение»). Эта прогрессивная система позволяет водителю объективно оценить свой стиль вождения и то, как его манера управления автомобилем влияет на расход топлива и объемы выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

Данная функция предоставляется бесплатно, необходимое для нее программное обеспечение (для установки на Вашем персональном компьютере) доступно на сайте www.fiat.com/ecodrive. В течение пяти месяцев с момента его появления оно было скачано примерно 35 тысячами пользователей. Как показывают данные, свыше 10 000 автовладельцев постоянно пользуются данной функцией для оценки тактики своего вождения и участвуют в интернет-сообществе “eco:Ville” («эко-город»). В нем общаются и обмениваются информацией автомобилисты, неравнодушные к вопросам сохранения чистоты окружающей среды и подходящие к ним со всей ответственностью. Таким образом, функция не только воспользовалась большим успехом у владельцев автомобилей, но и стала настоящим, серьезным вкладом в решение экологических проблем: благодаря системе “eco:Drive” выбросы углекислого газа в масштабах Европы могут быть снижены более чем на 700 тонн, что соответствует сэкономленному количеству энергии, достаточному для освещения улиц города, по размерам подобного Женеве, в течение восьми месяцев.

Как же работает данная функция? Когда Вы находитесь в пути, “eco:Drive” накапливает информацию о Ваших действиях по управлению автомобилем и их эффективности. Все данные заносятся на обычную «флэшку», подключенную к универсальному разъему системы Blue&Me;, для того, чтобы их можно было впоследствии просмотреть на компьютере. При этом Вы сможете внимательно проанализировать расход топлива и уровень выхлопа по каждой поездке (ecoIndex – «эко-индекс»), а программа даст рекомендации по совершенствованию тактики Вашего вождения, направленные на уменьшение вреда для окружающей среды. И серия последовательных «уроков» данной программы может действительно помочь Вам повысить мастерство как водителю, стремящемуся к экономному расходу топлива и ответственно относящемуся к охране окружающей среды. В цифрах это выражается следующим образом: в результате выполнения рекомендаций системы автомобилист может ожидать 15 %-ного повышения эффективности управления автомобилем, что в свою очередь означает снижение на 15 % выбросов углекислого газа и ежегодной экономии топлива на сумму от 120 до 200 евро.

В 2009 году, по горячим следам Fiat 500, Grande Punto и Bravo система распространится на весь модельный ряд автомобилей FIAT, оснащаемых системой Blue&Me;. Благодаря вкладу пользователей предполагается ее дальнейшее совершенствование. Следует не забывать также о том, что “eco:Drive” – это очередной этап развития системы Blue&Me; – платформы, разработанной Автомобильной Группой FIAT в сотрудничестве с компанией Microsoft и уже получившей награды международного уровня. За последние два года было установлено 500 000 систем Blue&Me; на различные модели автомобилей Группы FIAT.

27 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS