логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Abarth на 79-ой Международной автомобильной выставке в Женеве | Новости | Продажа Fiat в Украине

Abarth на 79-ой Международной автомобильной выставке в Женеве

Несколько месяцев назад Abarth объявил о своем возвращении на гоночные трассы. Этого момента поклонники Скорпиона ожидали долго: целый 43 года прошло с тех пор, как Карло Абарт привел к победе своего последнего рекордсмена. И теперь, когда осталось всего лишь несколько дней до первого заезда 500 Abarth Trophy, стало ясно, что эта компания сдержала свое обещание сделать автогонки более «демократичными» и сделала это, выпустив автомобиль, созданный для высоких скоростей, наделенный выносливостью и обещающий гораздо больше, чем пребывание «на хвосте» у впереди идущих собратьев Кими Райкконена и Михаэля Шумахера.

Таким образом, становится очевидным весомое достижение бренда, подтверждающее и спортивный дух знака «Скорпион», и философию, которой руководствовался Abarth на протяжении полувека: совершен перенос спортивно-гоночного содержания на автомобили, предназначенные для широкого рынка – благодаря этому головокружительный мир автогонок стал доступен гораздо более широкому кругу автомобилистов. Одним из результатов такого подхода стал выпуск двух моделей: Grande Punto Abarth и 500 Abarth, плюс пара комплектов переоборудования - менее чем в течение двух лет. Второй результат - создание эксклюзивной дилерской сети, укомплектованной высококвалифицированным персоналом, способным предоставить самым взыскательным покупателям точную и всестороннюю информацию, которая им потребуется. И, наконец, нельзя не отметить, что за твердой спортивной славой марки Abarth и ее сотрудничеством со многими солидными партнерами стоит именно этот подход.

И нет никакого сомнения в том, что выбранная философия оказалась для бренда Abarth абсолютно верной. Подтверждается это множеством фактов. Сами за себя говорят следующие цифры: в 2008 году продано свыше 900 автомобилей и более 700 комплектов переоборудования, кроме того – заключено 15 новых соглашений о сотрудничестве. Этот ошеломляющий успех не показал никаких признаков спада и в первые месяцы 2009 года, невзирая на рыночные условия, которые на настоящий момент являются не самыми воодушевляющими. В этом году бренд сконцентрировал свое внимание на гоночном призвании Скорпиона – важнейшем и неизменном его достоинстве – даже более интенсивно, чем ранее. Об этом свидетельствует создание новых подготовительных цехов Abarth Racing, специализация и работа которых – залог продолжения борьбы в гоночных соревнованиях под именем Abarth.

Если возрожденная гоночная инициатива Abarth Racing стала новой нитью, вплетенную в сеть Abarth, то не менее важное значение приобретает постоянно увеличивающийся дилерский охват и растущее число официальных цехов. Это улучшает торгово-сервисное покрытие областей, в которых бренд хорошо известен, и, вместе с тем, помогает продолжать завоевывать такие стратегически важные рынки, как Великобритания, Испания и Япония. Дистрибьюторская сеть Abarth может похвастаться поистине солидными цифрами: на сегодняшний день в Европе существует 120 ее автосалонов, 132 официальных подготовительных цеха и 220 сервисных центров.

Вдохновивший своих создателей, как и всегда, миром автогонок, оригинальный стенд Abarth на Автомобильной выставке в Женеве представляет всех героев бренда, обеспечивших его успех на рынке Италии и повсюду. Это автомобили, предназначенные для серийного производства, комплекты переоборудования, а также гоночные модели. Звезды первой величины в выставочном пространстве – конечно же, 500 Abarth “esseesse” («эссе»-«эссе») и 500 Abarth Assetto Corse, «мчащийся» по импровизированному треку, покрытому специальным полимерным составом, напоминающим поверхность гоночных трасс, завсегдатаями которых автомобили Abarth были во все времена. Этот трек словно врывается в выставочный стенд, создавая буквальное впечатление взрыва стены, в котором она разлетается на миллион частей. Непосредственно за двумя автомобилями светодиодный экран отображает панораму автодрома, в размытом ландшафте которого с визгом шин проносятся автомобили Abarth – так искусно воссоздана атмосфера насыщенного адреналином мира ревущих двигателей и учащенного пульса пилотов. И эта картина в очередной раз иллюстрирует тот факт, что гоночная сфера - неистощимый источник вдохновения этого автопроизводителя для создания новых технологий и развития достоинств, которыми он наделяет все создаваемые им машины и сопутствующее им оборудование.

Та же творческая направленность привела к созданию и третьего автомобиля, показанного в Женеве: особый Grande Punto Abarth “SuperSport”. Особый, благодаря окраске кузова в цвет «Airfield Gray» - «авиационный серый» - тот самый цвет, которым щеголяли исторические гоночные экземпляры Скорпиона, и идея которого, как повествует история, была навеяна близостью расположения парка самолетов к штаб-квартирам бренда. И теперь этот цвет вновь ожил как автогоночный символ. Но эпитет «особый» в отношении этого автомобиля не ограничивается лишь внешним видом: комплект дооснащения “esseesse” разгоняет мощность до 180 л.с. при 5750 об/мин, выдавая пиковый крутящий момент в 270 Нм всего лишь на 3000 об/мин. Кроме того, оригинальная двухрежимная выхлопная система, позволяющая варьировать противодавление, на оборотах двигателя свыше 4000 превращает звук его работы в характерный и неповторимый хрипловатый гул. В интерьере машины – кожаные «гоночные» сидения Sabelt Abarth Racing, легкие и прошедшие специальные испытания на предмет нагрузок в автогонках - такими и подобает быть оборудованным автомобилю, обладающему спортивным духом. И в дополнение к перечисленным достоинствам – спутниковая навигационная система Abarth Blue&MeTM; MAP с телеметрическими функциями, разработанная Маньети Марелли.

И непосредственно рядом с Grande Punto Abarth, готовым покорять трассы, происходит, предусмотренная идеей выставочного стенда, непрерывная смена изображений, иллюстрирующих рабочие характеристики этого автомобиля – характеристики, выдвигающие его в авангард героев гоночного спорта благодаря команде Abarth, которая будут бороться за победу в международном чемпионате «Intercontinental Rally Challenge» и итальянском чемпионате «Italian Rally Championship» с четырьмя официальными экипажами.

25 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS