логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Fiat Ducato: произведено два миллиона автомобилей | Новости | Продажа Fiat в Украине

Fiat Ducato: произведено два миллиона автомобилей

Производство автомобиля Fiat Ducato достигло значительной вехи. Его объем составил 2 миллиона единиц с начала выпуска первой версии в 1981 г.

Уже более 25 лет Ducato пользуется успехом у автомобилистов. Его выбирают мелкие предприниматели, например, занятые в торговле, владельцы магазинов и фермеры. Он популярен у крупных компаний, а также у таких серьезных заказчиков, как городские власти, полиция, государственные и медицинские учреждения. Его высоко оценили пользователи сектора трансформируемых кузовов, особенно в области организации комфортного отдыха (жилые автоприцепы, дома на колесах – кемперы). Кроме того, автомобиль прекрасно ответил требованиям к специализированному общественному транспорту (маршрутные такси, школьные автобусы, машины скорой помощи, автомобили для инвалидов) и грузовым автомобилям (фургоны, автомобили с изотермическим кузовом, бронированные автомобили, предназначенные для перевозки ценностей, передвижные магазины и мастерские).

Столь значительный успех Ducato вызван его необычайной универсальностью, которую он демонстрирует уже более четверти века. Выпуск автомобиля начался в 1981 г. И возрастал с каждым годом, вплоть до запуска в производство второго поколения этой модели в 1994 г. С этого момента Ducato перестал быть в глазах дизайнеров просто базовой моделью с многочисленными вариантами спецификаций, но стал рассматриваться как множество автомобилей различного назначения и предназначенных для грузов разных категорий. И конструкторам-стилистам удалось создать не менее 2000 вариантов.

Реакция автомобилистов подтвердила правильность выбранного подхода разработчиков: продажи этой машины и ее процентная доля на рынке превысили ожидания уже в первый год ее появления, а отраслевая пресса признала инновационную роль Ducato, наградив автомобиль престижным титулом «Автофургон - 1994».

2000 год стал годом дебюта Ducato с двигателем 2.8 JTD “Common Rail” (система впрыска топлива с общей топливной рампой), развивающим мощность в 127 л.с. и крутящий момент 300 Нм. Эти характеристики сделали автомобиль самым популярным в модельном ряду. Год 2002 встретил появление автомобиля уже третьего поколения, достоинство которого не исчерпывалось одним пунктом. Машина приобрела более высокую гибкость характеристик, динамичный и инновационный характер, еще более привлекательный внешний вид и универсальность применения в повседневной деятельности ее владельцев.

Кроме того, причины популярности Ducato обуславливаются уровнем торговой марки в целом. Здесь и качество дизайна, и профессионализм разработчиков, и плоды сотрудничества между компаниями Fiat и PSA – оно началось в 1978 г. и привело к организации совместного предприятия, договор о деятельности которого недавно был продлен до 2017 года, а также к созданию завода Sevel в Валь ди Сангро. Этот завод стал местом производства Fiat Ducatо и соответствующих моделей PSA (автомобилей, которые оба производителя продают независимо друг от друга). Общий объем производства растет так быстро, что годовой выпуск автомобилей уже вышел на уровень 250 000 единиц.

История этого автомобиля связана также с чередой постоянных инноваций и с его неизменной способностью появляться на рынке с опережением конкурентов на шаг. И на сегодняшний день Ducato остается верен традиции новаторства, продолжая путь в будущее со своими новыми версиями и техническими характеристиками, способными ответить и требованиям самых разных заказчиков, и меняющимся условиям, в которых вынужден работать коммерческий транспорт.

Специально разработанный фиатовский двигатель заслуживает особого внимания: это 16-клапанный Multijet объемом 2,3 л мощностью 120 л.с., крутящим моментом 320 Нм, и, кроме того, соответствующий экологическому стандарту Euro 4. Этот агрегат потребляет на 23 % меньше топлива, чем предыдущее поколение Ducato, требует планового техобслуживания с периодичностью 20 000 км и может быть оборудован фильтром твердых частиц, предлагаемым в качестве опции.

Самый выдающийся двигатель в данной серии - 160 Multijet Power (157 л.с. и 400 Нм). Он обеспечивает исключительно приятное вождение благодаря чрезвычайно гибким рабочим характеристикам, моментальному отклику на управление акселератором и очень низкому уровню шума.

Обновленные технические и рабочие характеристики этого двигателя позволили увеличить интервал между плановыми заменами масла до 20 000 км пробега или 12 месяцев эксплуатации. Обеспечена высокая надежность привода газораспределительного механизма. Кроме того, автомобиль оборудован высококлассной шестискоростной роботизированной коробкой передач Comfort-Matic. Плюс, в качестве опции, фильтром твердых частиц выхлопа.

Еще одной гордостью разработчиков Ducato является арсенал его информационно-телематических устройств, а в особенности – новейшая, прогрессивная система Blue&Me; Nav, которая была создана в ходе сотрудничества Автомобильной Группы FIAT с компанией Microsoft. Это спутниковая графическая навигационная система, работой которой можно управлять с помощью голосовых команд и в комплект которой входит флэш-накопитель с картами различных стран. Благодаря тому, что в системе применяется технология Bluetooth, с ее помощью водитель может также делать и принимать телефонные звонки, прослушивать входящие текстовые сообщения и, кроме того, наслаждаться любимой музыкой, записанной на флэш-накопителе, и все это – не отрывая рук от руля.

Посетители недавней автомобильной выставки в Ганновере смогли полюбоваться также и Ducato Natural Power с двойной топливной системой газ-бензин. Этот автомобиль должен поступить в продажу в апреле 2009 г. Специалисты группы ФИАТ, считают агрегаты, работающие на газе, самым актуальным на сегодняшний день техническим решением, которое, в числе прочих достоинств, позволяет защитить окружающую среду городских районов от загрязнения. Объясняется это тем, что при использовании метана выбросы углекислого газа снижаются примерно на 23 %, а выбросы твердых частиц - практически до нуля. Кроме того, с финансовой точки зрения природный газ показал себя весомой альтернативой традиционным видам топлива - дизелю и бензину, цены на которые постоянно растут. А с точки зрения экологических ограничений, действующих в городских центрах, наличие газотопливной системы означает, что владелец Ducato может совершенно безопасно перемещаться на своем автомобиле и оставлять его в закрываемых боксах.

Бренд Fiat Professional планирует популяризацию версий Natural Power автомобиля Ducato с тем, чтобы еще в большей степени укрепить свое лидерство в данном сегменте: в 2007 году на долю бренда пришлось 47% европейских продаж коммерческих автомобилей, работающих на газовом топливпе, и 66,8% продаж в Италии.

Все преимущества и инновационные черты Ducato делают его подлинным, превосходным образцом продукции Fiat Professional. Эта модель являет собой блестящий результат воплощения новых стратегий бренда, его особого подхода к концепции строительства коммерческих автомобилей, а также нового видения дизайна, производственной и маркетинговой деятельности.

23 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS