логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Функция «City Brake Control» - «контроль над торможением в городских условиях» - удостоена награды «Euro NCAP Advanced» | Новости | Продажа Fiat в Украине

Функция «City Brake Control» - «контроль над торможением в городских условиях» - удостоена награды «Euro NCAP Advanced»

- Система безопасности, автоматически воздействующая на тормозную систему во избежание столкновения.
- Чрезвычайно полезная в условиях городского движения, функция «City Brake Control» работает на скоростях до 30 км/ч.
- Устанавливается под заказ на автомобилях Fiat Panda и 500L.

С 2010 года премия «Euro NCAP Advanced» вручается автопроизводителям, оснащающим свою продукцию самыми прогрессивными системами безопасности, которые представляют собой реальную полезность для владельцев. Среди подобных технических решений – новая функция «City Brake Control», завоевавшая эту престижную награду в текущем году.

Предлагаемая покупателям автомобилей Fiat Panda и 500L в качестве опции, эта инновационная система активной безопасности обнаруживает присутствие перед автомобилем других транспортных средств и прочих препятствий и автоматически воздействует на тормозную систему, если этого не успел сделать водитель, во избежание столкновения или для смягчения его последствий.

Функция «City Brake Control» разработана для помощи при управлении автомобилем в городских условиях и постоянно активирована при скоростях от 5 до 30 км/ч. Включается она при каждом пуске двигателя, но может быть отключена и вновь включена самим водителем.

В системе «City Brake Control» применен лазерный датчик типа LIDAR (Light Detection And Ranging – световое обнаружение и определение дальности), расположенный в верхней части лобового стекла и сообщающийся с системой курсовой устойчивости ESC. На основании ряда параметров, (таких, как состояние дорожной поверхности, динамика и траектория движения автомобиля, местоположение препятствия, состояние шин и пр.), система принимает решение о вмешательстве и способна полностью предотвратить столкновение («Collision Avoidance») или же смягчить его последствия («Collision Mitigation»).

Данное высокотехнологичное решение объединяет в себе три функции: автоматическое экстренное торможение (Automatic Emergency Braking, AEB), предторможение (Prefill – предварительное наполнение) и помощь при экстренном торможении (Brake Assist). Первая, полностью оставляя контроль над автомобилем в руках водителя, выполняет автоматическое торможение, срабатывая в случаях, когда столкновение оказывается неминуемым, но водитель не успевает предотвратить его, и тем самым фактически упреждая его действия. Что касается функции Prefill, она осуществляет заблаговременное наполнение цилиндров тормозной системы, с тем, чтобы обеспечить более быстрый отклик на торможение, независимо от того, осуществляется оно водителем или системой экстренного торможения. И, наконец, Brake Assist распознает экстренные условия торможения и – при еще большей неизбежности столкновения - усиливает интенсивность срабатывания тормозов, повышая давление в системе и, благодаря этому, сокращая тормозной путь.
 

27 июня 2013

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS