логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Количество выпущенных автомобилей Grande Punto достигло миллионной отметки | Новости | Продажа Fiat в Украине

Количество выпущенных автомобилей Grande Punto достигло миллионной отметки

В ноябре, с конвейера фабрики Fiat в Мелфи сошел миллионный Grande Punto. Производство этой модели началось в 2005 году. Предшественниками ее были два автомобиля-бестселлера: самый первый Пунто, общий объем выпуска которого (с 1993 по 1999 г) составил 3,5 млн. единиц, и Пунто следующей серии, запущенный в производство в 1999 году и находящийся в продаже по сей день под названием Punto Classic - количество единиц этой модели превысило 3 миллиона.

Предназначенный для британского рынка, миллионный Grande Punto вышел в спортивной версии Passionate Red Sport (красного цвета) и оснащен резвым турбобензиновым двигателем объемом 1,4 л и мощностью 120 л.с. Среди других достоинств автомобиля – оборудованный электроприводом панорамный люк Skydome (что в переводе означает «небесный купол»), 17-дюймовые легкосплавные диски с «бриллиантовой огранкой» и хромированные зеркала заднего вида. Последние две особенности иллюстрируют то пристальное внимание, которое разработчики уделяют аксессуарам и эстетическим деталям оформления линейки автомобилей.

Будучи неизменной звездой на международных рынках, автомобиль Grande Punto MY 2008 недавно подвергся определенным изменениям, получив новые черты, ориентированные на молодежную аудиторию. Судите сами: доля спортивных версий – Sport и Racing в общем объеме продаж составляет 25%. При этом 14% этих покупателей украшает свои автомобили и оригинальными стикерами. Кроме того, в настоящее время 30% от общего числа заказчиков Grande Punto заказывает дооснащение автомобиля системой Blue&Me;, изменившей концепцию автомобильных связных и информационно-развлекательных систем.

Высоко ценя комфорт и безопасность автомобилей высшего сегмента, 40% покупателей выбирают версию Dynamic. И наконец, в продажу поступил двухтопливный (газобензиновый) Grande Punto, пополнив серию Natural Power, в которую в настоящее время входят модели Panda, Multipla, Doblo и Punto Classic. Важно, что 24% общих продаж Grande Punto приходятся именно на новую газовую версию. Grande Punto Natural Power – идеальное решение для тех, кто предпочитает экологичные и в то же время экономичные автомобили со сниженным расходом топлива. И все это – в сочетании с великолепными рабочими характеристиками, необычайной универсальностью и высоким уровнем безопасности.

23 сентября 2009

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS