логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Fiat Viaggio: мировая премьера на международном автосалоне в Пекине | Новости | Продажа Fiat в Украине

Fiat Viaggio: мировая премьера на международном автосалоне в Пекине

Fiat представляет первую официальную информацию по Viaggio – совершенно новой модели, мировой анонс которой состоится 23 апреля нынешнего года на Пекинской международной автомобильной выставке.

Viaggio (что в переводе означает «путешествие», в то время как китайская версия названия - Fei Xiang переводится как «летящий») – это первый совместный проект Fiat-Chrysler, целью которого стала разработка совершенно нового автомобиля, отличающегося высоким техническим и эстетическим уровнем и призванного совершить переворот в китайском сегменте компактных седанов.

В новом седане Fiat Viaggio реализовано уникальное сочетание мощности, экономичности, прогрессивных технологий и блестящих рабочих характеристик в великолепном обрамлении итальянского дизайна.

Новый четырехдверный пятиместный Fiat Viaggio построен на платформе CUSW (Compact US Wide) – самой прогрессивной из созданных Группой Fiat. На ее основе сконструирован и новый Dodge Dart, который был продемонстрирован на детройтском автосалоне в январе. В свою очередь, CUSW ведет происхождение от конфигурации Compact, изначально разработанной для бестселлера Alfa Romeo Giulietta.

Имея габаритные размеры 4679 мм в длину, 1850 мм в ширину и колесную базу в 2708 мм, Viaggio устанавливает новые стандарты в сегменте С. Создав эту модель, марка Fiat привнесла свои лучшие достижения в сфере технических ноу-хау, дизайна и совершенствования продуктов в самый продаваемый сегмент автомобилей в Китае.

Fiat Viaggio станет единственным автомобилем в своей категории, располагающим прогрессивными турбированными двигателями - 1.4 Tjet мощностью 120 и 150 л.с., которые будут устанавливаться в сочетании как с 5-ступенчатой механической, так и с новейшей трансмиссией DDTC (Dual Dry Clutch Transmission – трансмиссия с двойным сцеплением сухого типа), разработанной подразделением Fiat Powertrain.

Созданный фиатовским Центром Стиля в Турине, автомобиль Viaggio получил выразительный экстерьер, отличающийся чистотой линий и никогда не выходящим из моды силуэтом. Красивые обтекаемые формы машины выдержаны в строгих пропорциях. Современные черты Fiat формируют безошибочно узнаваемый образ бренда. Задние светодиодные фонари подчеркивают высокий уровень дизайна автомобиля.

Новый седан Fiat станет первым автомобилем, который будет выпускаться на недавно созданном заводе мирового класса Gac-Fiat в городе Чанша провинции Хунань. Производство начнется в июле, а в продажу машины поступят в третьем квартале этого года.

На грядущем пекинском автосалоне в Luxury Hall E4 будут совместно представлены GAC-Fiat, Jeep, Chrysler, Maserati и Ferrari. Пространство Luxury Hall E4 Китайского Международного Выставочного Центра позволит ярко продемонстрировать китайским автолюбителям сегодняшнее и перспективное видение продуктов Группы Fiat-Chrysler и ее стремление стать ключевой фигурой на важном китайском рынке.
 

14 апреля 2012

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS