логотип Fiat

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Загрузить Adobe Flash player

Fiat и Chrysler сольются в одну компанию | Новости | Продажа Fiat в Украине

Fiat и Chrysler сольются в одну компанию

 Итальянский Fiat и американский Chrysler в будущем полностью сольются. Об этом заявил главный управляющий итальянского концерна Серджио Маркионне. По его словам, управлять двумя производственными компания по отдельности нерационально. К концу года Fiat планирует завладеть 51% акций Chrysler.

 
"Нет смысла не объединяться. Управлять двумя производственными компаниями по отдельности нерационально. Но это не сиюминутный процесс, и слияние быстро не произойдет", - заявил Серджио Маркионне, передает ИТАР-ТАСС. 
 
В минувший вторник была окончательно завершена сделка по приобретению Fiat 16-процентного пакета акций Chrysler. Таким образом, общая доля итальянской компании составляет сейчас 46%. Первоначально, по соглашению, подписанному два года назад, Chrysler передавал "Фиат" 20% своих акций. Под сделку с итальянцами американскому автопроизводителю, находившемуся на грани банкротства, был выделен госкредит.
 
Сотрудничество компаний, по заявлению руководства Fiat, дало хорошие результаты. На американский рынок уже вышла итальянская малолитражка Fiat 500. Но итальянский автопром опасается, что с окончательным слиянием Chrysler и Fiat, штаб-квартира итальянского автопроизводителя переедет в Детройт, а это может негативно сказаться на национальных интересах страны.
 
Источник: autoconsulting.com.ua
25 мая 2011

© 2019 Офіційний імпортер FIAT ТОВ «НІКОЛЬ-МОТОРС» RSS